Почему детям необходимо здоровое питание? Ваш ребенок - самый лучший! Он заслуживает быть здоровым, жизнерадостным и успешным.

Если вы хотите, чтобы ваши дети росли сильными, активными и приносили «пятерки» – чаще обращайте внимание на то, что они едят. Ведь пища -единственный источник пищевых веществ и энергии, обеспечивающий непрерывный рост и развитие молодого организма. Основы здоровья закладываются в школьные годы. Правильное питание ребенка в этот период – залог его хорошего физического и психического здоровья на всю жизнь. Уверенность в себе, успехи в учебе, концентрация внимания и способность к запоминанию, напрямую зависят от рациона питания.

Важным фактором сохранения здоровья обучающихся является организация правильного питания и дома и в школе.

Основные задачи на 2020-2021 учебный год:

• Увеличение охвата горячим питанием учащихся 1-10-х классов школы.
  • Снижение заболеваемости детей и подростков
  • Организация пропаганды среди учащихся и их родителей принципов рационального здорового питания. Воспитание культуры питания и здорового образа жизни у школьников.

В списке на бесплатное питание на 2020 – 2021 г. – 72 человека ( на 01.09.2020)

Документы ОУ:

• Приказ об организации питания учащихся и сотрудников в школьной столовой на 2020-2021 учебный год
  • Приказ об организации бесплатного питания

Полезное для обучающихся:

Страница обновлена 25.03.2021