Наши ребята не только соблюдают правила дорожного движения, но и очень любят наших уважаемых водителей автобусов. В рамках конкурса "Наш водитель самый лучший" ребята написали небольшие эссе, которые мы решили предоставить вашему вниманию.

Я, ученик Коленовской школы Ярославской области, хочу представить вашему вниманию самого замечательного водителя школьных автобусов – Ахапкина Александра Леонидовича.

Работа водителя очень сложна, всегда нужно следить за дорогой и соблюдать правила дорожного движения, а перед выездом из гаража водитель должен проверить, все ли нормально функционирует.

Александр Леонидович все это непременно исполняет и относится к работе с большой ответственностью, ведь он отвечает за наши жизни во время поездки в школу и обратно.

Маршрут от школы до поселка Лесной очень сложный: сначала мы едем по напряженной федеральной трассе, а потом начинаются выбоины поселковой дороги. Александр Леонидович всегда внимательно следит за дорогой, с ним любые препятствия легко преодолеть. Он доброжелательный, веселый и терпеливый. Мы знаем, что наши детские жизни в надежных руках. Наши родители  тоже благодарны Александру Леонидовичу и всегда тепло о нем говорят.

Ученик 9 класса: Ковылин Дмитрий Сергеевич.

Учитель: Чернышова Татьяна Владимировна.

То на небе месяц светлый появился, то в год 2013   в Коленовской школе водитель новый появился. Возрадовалась тому школа сельская. Именем нарекли его Леонид по батюшке Николаевич.

Всем наш водитель удался: и ростом,  и силой, и умом.

До отдыха заслуженного на заводе Петровском трудился начальником гаража. А как время пришло на отдых этот выходить, задумался богатырь. Силушки нерастраченной много. И решил он на коня железного пересесть, на автобус школьный.

Дали в школе ему коня ПАЗ 32053-70 Златогривого.  Любит своего "товарища" богатырь Леонид, в чистоте всегда содержит, холит его и лелеет. И ездоков, учеников то есть, к этому приучает.

И не только в школу нас богатырь доставляет, но и на экскурсии разные, да олимпиады, да конкурсы, чтоб развивались мы да ничем не отличались от детишек городских. А когда с таких интеллектуальных битв мы с победами  возвращаемся да с кубками разными, радуется за нас наш водитель Леонид свет Николаевич и слово похвальное скажет.

Конем своим управляет умело, дорожные правила соблюдает да инструкции все исполняет. В погоду любую доставит нас в срок. И родители наши, батюшки да матушки, спокойны за нас.

И с мудрецами школьными, то есть учителями нашими, всегда приветлив, для каждого слово доброе находит.

Любо нам, что есть у нас такой водитель.

Честь и хвала нашему богатырю-водителю, свет Леониду Николаевичу Масло!

Ученица 6 класса: Новожилова Дарья Сергеевна.

Учитель: Тарыгина Ольга Валентиновна

Страница обновлена 23.05.2020