Страница обновлена 23.09.2021

Горячее питание в школе

Ежедневное меню

Ежедневное меню: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница

Проверка комиссией родительского контроля школьной столовой

Анкетирование по вопросу организации школьного питания для обучающихся

Анкетирование по вопросу организации школьного питания для родителей обучающихся

Памятка "Горячее питание в начальных классах"

График дежурства по столовой в МОУ Коленовской СОШ

Кошелева Д.В.

Курилова Е.А.

Крайнова Е.С.

Жигалова М.В.

Осипова Ю.М.

Беляева Н.В.

Ахапкина М.В.

Глибина О.В.

Тарыгина О.В.

Балашова В.И.

Телефоны «горячей линии» по вопросам питания в школе

Школьный уровень

Директор школы – Ильинская Ольга Михайловна

телефон 8(48536) 4 – 34 – 32

Заведующая столовой: Никитина Галина Павловна

Ответственный за организацию бесплатного питания в школе: Кузнецова Елена Константиновна

Начальник Управления образования  -  Груданова Лариса Владимировна

телефон 8(48536) 7 – 90 – 60

Региональный уровень

В департаменте образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия».
Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 - 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Меры социальной поддержки, предоставляемые обучающимся – бесплатное питание

Организация питания обусловлена мерами социальной поддержки граждан, имеющих детей, и установлена Законом Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области». Законом Ярославской области от 19 августа 2020 г. № 55-з предусмотрены изменения в ст.65-з «Социальный кодекс Ярославской области»

Социальная услуга по обеспечению бесплатным одноразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется  обучающимся:

• детям из малоимущих семей;
  • детям-инвалидам;
  • детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством);
  • детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • детям из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих).

Одноразовое питание предоставляется с 1 сентября 2020 года на сумму 57,69 руб. в день.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным двухразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется обучающимся:

• детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования;
  • детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

Двухразовое питание предоставляется с 1 сентября 2020 года на сумму 115,38 руб. в день.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим питанием предоставляется на основании заявления и документов, подтверждающих право на получение бесплатного горячего питания.

Заявление о предоставлении бесплатного горячего питания и документы, подтверждающие право на получение бесплатного горячего питания, предоставляются в образовательную организацию ежегодно с момента возникновения права на получение бесплатного горячего питания.

Основанием для отказа в получении услуги является:

- представление неполного пакета документов;

- представление заявителем документов, содержащих неполные и (или) недостоверные сведения, некорректные данные.

Обращаем Ваше внимание на изменение порядка предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим одноразовым питанием.

Согласно Закону Ярославской области о внесении изменений в ст.65-з «Социальный кодекс Ярославской области» от 19 августа 2020 г. № 55-зс 1 сентября 2020 года все дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования, имеют право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим питанием. Завтрак - для обучающихся в первую смену, обед – для обучающихся во вторую смену.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим одноразовым питанием предоставляется на основании заявления.

• детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим двухразовым питанием предоставляется на основании и документов, подтверждающих право на получение бесплатного горячего питания.

Заявления о предоставлении бесплатного горячего питания и документы, подтверждающие право на получение бесплатного горячего питания, предоставляются в образовательную организацию ежегодно с момента возникновения права на получение бесплатного горячего питания.