Горячее питание в школе

архив меню  2022-2023

Ежедневное меню: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница

Ежедневное меню Лагеря:

четверг, пятница (1-2 июня)

понедельник, вторник, среда, четверг , пятница (5-9 июня)

вторник, среда, четверг, пятница (13 – 16 июня)

понедельник, вторник, среда. четверг, пятница (19 – 23 июня)

понедельник, вторник (26 - 27 июня)

Информация о наличии диетического меню в МОУ Коленовская СОШ

Диетического меню в МОУ Коленовская СОШ нет.

Перечень юридическиx лиц и индивидуальныx предпринимателей, поставляющиx пищевые продукты и продовольственное сырье в МОУ Коленовская СОШ

1. ООО «Ферт», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице директора Крюковой Ю.В., действующей на основании Устава. Договора на поставку продуктов питания (фрукты и овощи) и (бакалея, сухофрукты, кондитерские изделия, хлеб, молоко, рыба и рыбные консервы).

2. ООО «МолВест» в лице директора Чекина Владимира Александровича, действующего на основании Устава.  Договор на поставку молока и молочных продуктов питания.

3. ЗАО «АТРУС», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице Исполнительного директора хлебозавода Шокина Сергея Валерьевича. Договор на поставку хлеба и хлебобулочных изделий.

4. ЗАО «АТРУС», в лице Первого заместителя генерального директора Мирзоева Р.Т. Договор на поставку продуктов питания (мяса и мясных продуктов, птицы).

Проверка комиссией родительского контроля школьной столовой

Анкетирование по вопросу организации школьного питания для обучающихся

Анкетирование по вопросу организации школьного питания для родителей обучающихся

Памятка "Горячее питание в начальных классах"

График дежурства по столовой в МОУ Коленовской СОШ

Кошелева Д.В.

Курилова Е.А.

Крайнова Е.С.

Жигалова М.В.

Ильиснкая О.М.

Беляева Н.В.

Ваганова И.В.

Глибина О.В.

Тарыгина О.В.

Кислелева Т.Н.

Телефоны «горячей линии» по вопросам питания в школе

Директор школы – Топунова Елена Васильевна

телефон 8(48536) 4 – 34 – 32

Заведующая столовой: Новожилова Оксана Николаевна

Ответственный за организацию бесплатного питания в школе: Горшкова Наталья Анатольевна

Начальник Управления образования  -  Груданова Лариса Владимировна

телефон 8(48536) 7 – 90 – 60

Региональный уровень

В департаменте образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия».
Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 - 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Меры социальной поддержки, предоставляемые обучающимся – бесплатное питание

Организация питания обусловлена мерами социальной поддержки граждан, имеющих детей, и установлена Законом Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области». Законом Ярославской области от 19 августа 2020 г. № 55-з предусмотрены изменения в ст.65-з «Социальный кодекс Ярославской области».

В Ярославской области c 4 мая 2022 года увеличилась стоимость школьного питания с 65 до 75 рублей и организуется выплата компенсации семьям из регионального бюджета. Компенсацию размером в 10 рублей могут получить родители учащихся 5-11 классов, не получающих в школе бесплатное питание. Для этого необходимо обратиться в администрацию школы с заявлением. Бланк заявления можно получить у классного руководителя.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным одноразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется  обучающимся:

• детям из малоимущих семей;
  • детям-инвалидам;
  • детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством);
  • детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • детям из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих).

Социальная услуга по обеспечению бесплатным двухразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется обучающимся:

• детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования;
  • детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим питанием предоставляется на основании заявления и документов, подтверждающих право на получение бесплатного горячего питания.

Заявление о предоставлении бесплатного горячего питания и документы, подтверждающие право на получение бесплатного горячего питания, предоставляются в образовательную организацию ежегодно с момента возникновения права на получение бесплатного горячего питания.

Основанием для отказа в получении услуги является:

- представление неполного пакета документов;

- представление заявителем документов, содержащих неполные и (или) недостоверные сведения, некорректные данные.

Обращаем Ваше внимание на изменение порядка предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим одноразовым питанием.

Согласно Закону Ярославской области о внесении изменений в ст.65-з «Социальный кодекс Ярославской области» от 19 августа 2020 г. № 55-зс 1 сентября 2020 года все дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования, имеют право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим питанием. Завтрак - для обучающихся в первую смену, обед – для обучающихся во вторую смену.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим одноразовым питанием предоставляется на основании заявления.

• детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим двухразовым питанием предоставляется на основании и документов, подтверждающих право на получение бесплатного горячего питания.

Заявления о предоставлении бесплатного горячего питания и документы, подтверждающие право на получение бесплатного горячего питания, предоставляются в образовательную организацию ежегодно с момента возникновения права на получение бесплатного горячего питания.

Страница обновлена 13.10.2023