Чтобы школа могла выжить в современных условиях, быть востребованной и конкурентоспособной, она должна стать инновационной. Инновационный характер образования становится важнейшим инструментом в его конкуренции с другими социальными институтами на подрастающее поколение. В современной социально-экономической ситуации важны не только содержание, но и формы, и технологии, и среда обучения. Развитие новых методов и каналов образования становится настоятельной необходимостью. Повышение качества, доступности, эффективности образования, его непрерывный и инновационный характер, рост социальной мобильности и активности учащихся – вот основные задачи современной инновационной школы.

1.   Заявка на конкурс на присвоение статуса МИП
  2.   Приказ о присвоении статуса МИП,МРЦ на 2016 год
  3. Приказ по школе о создании рабочей группы в рамках МИП на 2016 год
  4. Календарный план работы на 2016 год. МОУ КОЛЕНОВСКАЯ СОШ МИП  «Мониторинг образовательного процесса – как условие для перевода школы, работающей  в сложных социальных контекстах, в эффективный режим работы»