Страница обновлена 27.08.2020

Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году

Режим работы школы с 1 сентября 2020 года

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация МОУ Коленовская СО доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы с 01.09.2020г. в связи с профилактикой и предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:

• Обязательный «утренний фильтр» , т.е. все обучающиеся, члены педагогического коллектива и сотрудники МОУ Коленовская СОШ на входе в здание школы или в школьный автобус подлежат термометрии с занесением ее результатов в специальный журнал.
  • За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.
  • Образовательный процесс каждого класса будет организован в закреплённом кабинете, за исключением практических и лабораторных работ по химии, физике, информатике, технологии — их проведение предусмотрено в специализированных кабинетах с обязательной обработкой дезсредствами после каждого класса.
  • Уроки физической культуры, изобразительного искусства, динамические паузы планируется проводить на улице при благоприятных погодных условия.
  • Посещение столовой для приёма пищи будет осуществляться по графику, дети разных классов будут находиться на социальной дистанции.
  • Запрещается проведение массовых мероприятий до особого распоряжения.
  • Лица, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
  • Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время образовательного процесса в зданиях МОУ Коленовская СОШ.
  • Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы для случаев не имеющих возможности разрешения в дистанционном формате (посредством средств связи) (сайт образовательной организации – раздел «Сведения об образовательной организации , вкладка «Руководство»). Наличие средств индивидуальной защиты при этом (маска, перчатки) обязательно для всех.

В зданиях школы и школьных автобусах проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

• регулярное обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования (кварцевая лампа, рециркуляторы), проветривание помещений в соответствии с графиком;

·обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;

• установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, а также в помещениях пищеблока, в санитарных узлах;
  • работники пищеблока работают в медицинских масках;
  • проезд обучающихся и сопровождающих их взрослых в школьном автобусе в медицинских масках.

Со стороны родителей отправление детей в школу с признаками респираторных и других вирусных заболеваний (повышенная температура, острый насморк, кашель, сильная головная боль, боль и краснота в горле, недомогание и пр.) недопустимо.