По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения ежегодно 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. Это начинание поддержано большинством субъектов Российской Федерации. В Ярославской области с 10 по 17 мая  проводится региональная информационно-рекламная кампания, направленная на противодействие жестокому обращению с детьми и продвижение детского телефона доверия.

Детский телефон доверия – это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону.

Звонок с любого телефона по единому общероссийскому номеру 8-800-200-01-22 даёт возможность обсудить возникшую трудную жизненную ситуацию со специалистом и получить необходимую профессиональную помощь. Служба детского телефона доверия играет важную роль в выявлении и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

Страница обновлена 22.05.2018