Размер шрифта:
Цвет сайта:

Муниципальное общеобразовательное учреждение Коленовская средняя общеобразовательная школа

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения ежегодно 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. Это начинание поддержано большинством субъектов Российской Федерации. В Ярославской области с 10 по 17 мая  проводится региональная информационно-рекламная кампания, направленная на противодействие жестокому обращению с детьми и продвижение детского телефона доверия.

Детский телефон доверия – это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону.

Звонок с любого телефона по единому общероссийскому номеру 8-800-200-01-22 даёт возможность обсудить возникшую трудную жизненную ситуацию со специалистом и получить необходимую профессиональную помощь. Служба детского телефона доверия играет важную роль в выявлении и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.