МЕРОПРИЯТИЯ

В январе - феврале 2023г. проводится аттестация на присвоение первой квалификационной категории учителя-логопеда Горшковой Н.А. При поддержке наставника подготовлен аналитический отчёт о результатах деятельности, методическая разработка индивидуального логопедического занятия для учащихся 7-8 лет. Наставляемый успешно презентовал опыт своей педагогической деятельности членам региональной аттестационной комиссии. Проверка документации прошла без замечаний. Занятие проведено на хорошем методическом уровне, с применением элементов разнообразных педагогических технологий.

С 24 января 2023г.  началась педагогическая практика двух студентов ЕГФ ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. В первые дни под руководством наставников составлены индивидуальные планы педпрактики, в соответствии с которыми студенты посетили урочные и внеурочные занятия у опытных учителей школы, заполнили карты наблюдения на уроками, провели их анализ. Самостоятельная работа практикантов заключалась в изучении учебного оборудования и наглядных пособий в специализированных учебных кабинетах химии и биологии, проведении анализа "Требований к оснащению кабинетов химии и биологии" с имеющимся обрудованием в образовательной организации, документации по технике безопасности в учебных кабинетах и лабораториях, журналов инструктажей.

Вторая - третья недели педпрактики посвящены работе над составлением технологических карт урочных и внеурочных занятий, их обсуждением с наставниками. Проведена первая серия уроков по химии и биологии, выполнен всесторонний анализ, проведена корректировка технологических карт и использованных дидактических материалов. Учителя-наставники провели консультации по особенностям организации и проведению демонстрационных экспериментов учителями, лабораторных и практических работ обучающихся по преподаваемым предметам, по правилам ведения классных журналов, дневников учащихся, ученических тетрадей.

Страница обновлена 22.02.2023