Страница обновлена 16.04.2021

Правила приема в образовательное учреждение

Правила приёма граждан в МОУ Коленовскую СОШ

Прием в 1 класс

Постановление администрации РМР О закреплении общеобразовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за определенными территориями Ростовского муниципального района

Электронный документ: Приказ по закреплению территорий

С 1 апреля 2021года по 30 июня 2021 ГОДА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОРГАНИЗОВАН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2020) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей, учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Заявления принимаются от родителей (законных представителей), дети которых проживают (имеют регистрацию по месту проживания или по месту пребывания) на закреплённой за школой территории (д.Коленово, с.Любилки, д.Дертники, п.Лесной).

Электронный документ: Заявление в 1 класс

Согласно принятым поправкам в Семейный кодекс и ФЗ «Об образовании в РФ», записать в школу ребенка теперь можно не только по месту регистрации. Преимущественное право быть зачисленным в начальную школу получат дети, чьи братья и сестры учатся в этом образовательном учреждении (это будет касаться ребят из одной семьи, которые живут вместе). (основание – Федеральный закон от 2 декабря 2019 года № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнётся с 6 июля 2021 года и продлится по 5 сентября 2021 года.

Документы, необходимые для приема детей в ОО:

• паспорт родителей
  • свидетельство о рождении ребенка
  • справка о регистрации по месту жительства

Время приема:

понедельник- пятница с 9:00 до 12:00, с 14:00 до 16:00 час.

Число вакантных мест – 15, свободно -15.

Прием в 10 класс

На 2021-2022 учебный год прием в 10 класс не планируется.

Условия приема:

В случае не менее 3 обращений  по вопросу приема в 10 класс, то класс организован будет; в таком случае принимаются обучающиеся успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по программам основного общего образования и получившие аттестат об основном общем образовании.

Число вакантных мест - 15 человек

Сроки подачи заявления с 15.06.2021 по 05.09.2021

Для зачисления ребенка  родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение:

1. заявление о приеме  в 1 класс
  2. заявление о языке
  3. оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка
  4. оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства
  5. согласие на обработку персональных данных
  6. заявление о зачислении в порядке перевода
  7. заявление о приеме в 10 класс
  8. заявление об отчислениив порядке перевода

Документы представляются родителями (законными представителями), в секретариат образовательного учреждения.

Заявление о приёме в 1 класс может быть отправлено по e-mail  kolenovo@list.ru

Услугу по зачислению в школу через портал Госуслуг можно получить по адресу

Постановление о закреплении определённых территорий за общеобразовательными учреждениями Ростовского М.Р.

Порядок организации индивидуального отбора в 10 класс на профильное обучение

Приказ о внесении изменений в Порядок индивидуального отбора в 10 класс на профильное обучение