Правила приема в образовательное учреждение

Правила приёма граждан в МОУ Коленовскую СОШ

Прием в 1 класс

Приказ о приёме в 1 класс на 2023 – 2024 учебный год

Приказ управления образования администрации РМР Ярославской области О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Ростовского муниципального района

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2023) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей, учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Заявления принимаются от родителей (законных представителей), дети которых проживают (имеют регистрацию по месту проживания или по месту пребывания) на закреплённой за школой территории (д.Коленово, с.Любилки, д.Дертники, п.Лесной) с 30 марта 2023 года и продлится по 30 июня 2023 года.

Согласно принятым поправкам в Семейный кодекс и ФЗ «Об образовании в РФ», записать в школу ребенка теперь можно не только по месту регистрации. Преимущественное право быть зачисленным в начальную школу получат дети, чьи братья и сестры учатся в этом образовательном учреждении (это будет касаться ребят из одной семьи, которые живут вместе). (основание – Федеральный закон от 2 декабря 2019 года № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнётся с 6 июля 2023 года и продлится по 5 сентября 2023 года.

Документы, необходимые для приема детей в ОО:

• паспорт родителей
  • свидетельство о рождении ребенка
  • справка о регистрации по месту жительства

Время приема:

понедельник- пятница с 8:00 до 12:00, с 14:00 до 16:00 час.

Число вакантных мест – 0.

Прием в 10 класс

На 2023-24 учебный год планируется прием в 10 класс на химико – биологический профиль

Условия приема:

В 10 класс принимаются учащиеся успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по программам основного общего образования (без пересдачи экзамена по одному из обязательных предметов и не имеющие неудовлетворительных результатов по предметам по выбору).

Число вакантных мест - 10.

Для зачисления ребенка  родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение:

1. заявление о приеме  в 1 класс
  2. заявление о языке
  3. оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка
  4. оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства
  5. согласие на обработку персональных данных
  6. заявление о зачислении в порядке перевода
  7. заявление о приеме в 10 класс
  8. заявление об отчислениив порядке перевода

Документы представляются родителями (законными представителями), в секретариат образовательного учреждения.

Заявление о приёме в 1 класс может быть отправлено по e-mail  shcool.kolenovo@yarregion.ru

Услугу по зачислению в школу через портал Госуслуг можно получить по адресу

Постановление о закреплении определённых территорий за общеобразовательными учреждениями Ростовского М.Р.

Порядок организации индивидуального отбора в 10 класс на профильное обучение

Приказ о внесении изменений в Порядок индивидуального отбора в 10 класс на профильное обучение

Страница обновлена 10.08.2023