Страница обновлена 15.05.2020
Зачем идти в школьный лагерь дневного пребывания  в каникулы?
Лагерь для школьников – это возможность провести время весело и с пользой. Школы, планирующие подобный досуг для детей, подходят к этому вопросу очень ответственно и творчески, учитывая при разработке своей программы, что развлекая, нужно продолжать обучать ребят новым полезным знаниям и навыкам.
Все мероприятия в лагере задумываются и организовываются таким образом, чтобы они могли вовлечь в себя абсолютно всех детей лагерной смены, никого не оставляя в стороне. Особенно это важно для тех ребят, которым с трудом удается устанавливать контакты со сверстниками. Иногда пришкольный лагерь дневного пребывания может помочь ребенку справиться со своими психологическими проблемами, поскольку, в отличие от привычного школьного уклада, он учиться взаимодействовать с детьми разных возрастов. Именно поэтому педагоги и психологи советуют родителям воспользоваться возможностями, которые предоставляет лагерь дневного пребывания при школе, и помочь собственным детям  быть раскрепощенными, поборов трудности психологического характера.

Цель:

Создание условий для полноценного отдыха и оздоровления детей, раскрытия их творческих способностей, самореализации личностного потенциала.

Задачи:

Создать оздоровительный микроклимат для укрепления и сохранения физического и психического здоровья детей.

Создать условия для развития духовно-нравственных качеств (доброты, толерантности, чувства гражданской ответственности и патриотизма).

Способствовать развитию творческого потенциала и интересов детей через активную жизнедеятельность в лагере.

Способствовать обогащению коммуникативного и социального опыта детей через организованное разновозрастное сотрудничество.

Работа в лагере осуществлялась по направлениям:

1. Спортивно-оздоровительное
  2. Гражданско-патриотическое
  3. Досугово-творческое
  4. Образовательно-познавательное
  5. Духовно-нравственное

Документы

Положение об оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей сезонного действия на базе МОУ Коленовской СОШ

ПАСПОРТ оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МОУ Коленовская СОШ по состоянию на « 01 »  февраля  2019 г.

Информация  об организации отдыха детей и их оздоровления на 2019 год

Программа школьного весеннего оздоровительного лагеря

Программа  школьного летнего оздоровительного лагеря

Программа  школьного осеннего оздоровительного лагеря

Справка

Весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей с 26.03.2018г. по 30.03.2018г.

Дети находящиеся в трудной жизненной ситуации – 8 человек.

Дети (родительская плата) -7 человек.

Итого: 15 человек.

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей с 04.06.2018г. по 28.06.2018г.

Дети находящиеся в трудной жизненной ситуации – 15 человек.

Дети (родительская плата) -12 человек.

Итого: 27 человек.

Осенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей с 29.10.2018г. по 02.11.2018г.

Дети находящиеся в трудной жизненной ситуации – 15 человек.

Дети (родительская плата) -5 человек.

Итого: 20 человек.

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей с 03.06.2019г. по 28.06.2019г.

Итого: 15 человек

Осенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей с 28.10.2019г. по 01.11.2019г.

Итого: 15 человек

Мероприятия в лагере

Ростовский Кремль "Ярмарочные гуляния", "Зернышко к зернышку".

Г. Ростов -стадион интерактивная программа.

ДК д. Коленово  "Экологический забеги"

Активный отдых на школьной площадке