Зачем идти в школьный лагерь дневного пребывания  в каникулы?
Лагерь для школьников – это возможность провести время весело и с пользой. Школы, планирующие подобный досуг для детей, подходят к этому вопросу очень ответственно и творчески, учитывая при разработке своей программы, что развлекая, нужно продолжать обучать ребят новым полезным знаниям и навыкам.
Все мероприятия в лагере задумываются и организовываются таким образом, чтобы они могли вовлечь в себя абсолютно всех детей лагерной смены, никого не оставляя в стороне. Особенно это важно для тех ребят, которым с трудом удается устанавливать контакты со сверстниками. Иногда пришкольный лагерь дневного пребывания может помочь ребенку справиться со своими психологическими проблемами, поскольку, в отличие от привычного школьного уклада, он учиться взаимодействовать с детьми разных возрастов. Именно поэтому педагоги и психологи советуют родителям воспользоваться возможностями, которые предоставляет лагерь дневного пребывания при школе, и помочь собственным детям  быть раскрепощенными, поборов трудности психологического характера.

Цель:

Создание условий для полноценного отдыха и оздоровления детей, раскрытия их творческих способностей, самореализации личностного потенциала.

Задачи:

Создать оздоровительный микроклимат для укрепления и сохранения физического и психического здоровья детей.

Создать условия для развития духовно-нравственных качеств (доброты, толерантности, чувства гражданской ответственности и патриотизма).

Способствовать развитию творческого потенциала и интересов детей через активную жизнедеятельность в лагере.

Способствовать обогащению коммуникативного и социального опыта детей через организованное разновозрастное сотрудничество.

Работа в лагере осуществлялась по направлениям:

1. Спортивно-оздоровительное
  2. Гражданско-патриотическое
  3. Досугово-творческое
  4. Образовательно-познавательное
  5. Духовно-нравственное

Документы

Программа воспитания летнего оздоровительного лагеря 2022 с дневным пребыванием детей на базе МОУ Коленовская СОШ

Положение об оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей сезонного действия на базе МОУ Коленовской СОШ

Санитарно – эпидемиологическое заключение от 20.02.2023

Справка

Весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей с 28.03.2022г. по 01.04.2022г.

Дети находящиеся в трудной жизненной ситуации – 14 человек.

Дети (родительская плата) -5 человек.

Итого: 19 человек.

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей с 01.06.2022г. по 27.06.2022г.

Дети находящиеся в трудной жизненной ситуации – 20 человек.

Дети (родительская плата) – 10 человек.

Итого: 30 человек

Осенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей с 28.10.2022г. по 03.11.2022г.

Дети находящиеся в трудной жизненной ситуации – 14 человек.

Дети (родительская плата) – 5 человек.

Итого: 19 человек

Весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей с 27.03.2023г. по 31.03.2023г.

Дети находящиеся в трудной жизненной ситуации – 20 человек.

Дети (родительская плата) -5 человек.

Итого: 25 человек.

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей с 01.06.2023г. по 27.06.2023г.

Дети находящиеся в трудной жизненной ситуации – 20 человек.

Дети (родительская плата) – 15 человек.

Итого: 35 человек

Страница обновлена 14.05.2023