Полное наименование образовательной организации
Муниципальное общеобразовательное учреждение Коленовская средняя общеобразовательная школа управления образования администрации Ростовского муниципального района Ярославской области
Сокращенное наименование образовательной организации
МОУ Коленовская СОШ
1987
Учредитель (учредители) образовательной организации

Управление образования администрации Ростовского муниципального района

Место нахождения образовательной организации

152137, Ярославская область, Ростовский район, деревня Коленово, ул.Заводская д.15

Режим и график работы образовательной организации

Режим работы Образовательной организации

Понедельник – пятница: с 08.00 до 20.00.

В субботу, воскресенье и праздничные дни Образовательная организация не работает. На период каникул приказом по школе может быть установлен особый режим функционирования

Контактные телефоны образовательной организации
  • МОУ Коленовская СОШ 8(48536) 4-34-32
Адрес электронной почты образовательной организации
shcool.kolenovo@yarregion.ru
Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанные в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

История открытия школы

МОУ Коленовская средняя общеобразовательная школа находится в Ярославской области на расстоянии 35 км от районного центра г.Ростова Великого и 40 км от соседнего районного центра г.Переславль-Залесский на федеральной трассе Москва – Архангельск.
      Её микрорайоном и одновременно культурно-образовательным пространством развития школьников является часть бывшего Любилковского сельского округа, расположенная вокруг д.Коленово, а ныне часть сельского поселения «Петровское».
     Торжественное открытие Коленовской школы состоялось 1 сентября 1987г. В этот день в школу пришло 186 учащихся с 0 по 10 класс, проживающих не только в д.Коленово, но и в с.Любилки, д.Дертники, п.Лесной и в/ч 23343. Первым директором школы был назначен Дугин Фёдор Васильевич.
      В настоящее время в школе обучается 118  человек из 9 населённых пунктов. Всего 11 классов-комплектов. Педагогический коллектив составляет 17 человек.
      За период функционирования в школе сложились традиции, индивидуальная воспитательная система, система отношений участников образовательного процесса, эмоционально-психологический микроклимат.

Торжественное открытие школы 1 сентября 1987 года.

Местонахождение

Руководитель образовательной организации

Топунова Елена Васильевна

График работы: с 8 ч – 16 ч (понедельник – пятница)